Французский шарм в "Прибамбасе"

Comptoir de Famille — это не просто декор, это — семейные реликвии.

 

История марки зародилась в 80-х годах в крошечном французском городке La Tour-du-pin (в пригороде Лиона), в этом городе прошло детство основателей марки Филиппа Мурана, его дочери, Изабель и ее мужа — Патрика Рупе. А началось все с желания Изабель открыть «свое дело» по производству подарков к праздникам. В 1992 году появилось название бренда — Comptoir de Famille, которое, в переводе с французского, обозначает «Семейный прилавок» («Семейная лавка»). Так во Франции называют небольшие семейные магазинчики, в которых каждого покупателя помнят и знают по имени.

Филипп, Изабель и Патрик — все трое трудились над тем, чтобы их продукты передавали чувство тепла, уюта и атмосферу семейного дома. Постепенно их коллекции разрастались, и сейчас это коллекции мебели, текстиля и предметов интерьера для спальни, кухни, кабинета, прихожей, ванны. Они также производят керамическую посуду, светильники, парфюм для дома с головокружительными запахами, изумительные винтажные открытки и новогодние игрушки.

«Перенести воспоминания о прошлом в современный дом» — такова концепция Comptoir de Famille. До сих пор дизайнеры марки черпают идеи в доме основателя Филиппа Мурана, в котором хранится много антикварных вещей.

Несомненным достоинством данной марки являются тщательно проработанные коллекции, начиная от крючочка и заканчивая мебелью. Данная марка использует исключительно натуральные материалы: массив дерева манго и сосны, хлопок, лен, чугун и бронзу. Практически все предметы функциональны, насколько это возможно, что делает их продукцию практически уникальной. Все изделия этой фабрики очень теплые, настоящие, когда впервые берешь их в руки, то уже не хочется с ними расставаться никогда.

В Харькове фирму Comptoir de Famille представляет магазин «Прибамбасъ». Если вы что либо не уведете на полках нашего магазина, то мы с радостью привезем для вас понравившийся предмет в течении недели.

Все новости